Федерация Каратэ Республики Башкортостан

Открытое Первенство Республики Башкортостан по каратэ «Надежды Башкортостана».

IMG_9551

4 ноября 2018г. в ДЮСШ № 32 ГО г. Уфа состоялось Открытое Первенство Республики Башкортостан по каратэ «Надежды Башкортостана». На первенстве свыше 200 спортсменов представляли города: Уфа, Учалы, Кумертау, Павловка, Кушнаренково и др. Состязания стали отбором в команду Башкортостана.

IMG_9754-2

Первенство проводилось с целью популяризации каратэ в РБ, пропаганды здорового образа жизни, а так же для укрепления дружеских связей между спортивными клубами.

IMG_9562

В общем зачете львиную долю наград завоевали спортсмены из Уфы. На второй строчке расположились каратисты из Учалов. Замкнули тройку призеров атлеты из Кумертау. Теперь каратисты будут готовиться к всероссийским стартам. Также были отмечены чемпионы и призеры Международных соревнований в Турции и Болгарии.

IMG_9710

Спортсмены в честной борьбе и атмосфере здорового соперничества в своих возрастных и весовых категориях показали очень достойные результаты. Соревнования прошли на достойном уровне, победители и призеры были награждены дипломами  и медалями.